Диетолог рассказала, какие продукты помогут в борьбе за стройную фигуру

Диетолог рассказала, какие продукты помогут в борьбе за стройную фигуру

12 Января 2020 г. в 16:00

Несмотря на усиленные тренировки лишние килограммы, набранные в новогодние праздники, так и не уходят? Врач-диетолог Ирины Торопыгина рассказала изданию E1.ru, какие продукты помогают расщеплять жиры и, соответственно, способствуют похудению.

В списке, как можно было догадаться, немало фруктов. Один из них — ананас. Употреблять его стоит не более 200 граммов в день, а эффект будет заметен точно. Всё благодаря ферменту под названием бромелайн, который улучшает пищеварение и помогает в расщеплении белков и жиров.

Грейпфрут тоже помогает в борьбе за красивую фигуру, только есть мякоть необходимо с горькой плёнкой — именно в ней содержится биофлавоноид нарингин, который нормализует жировой обмен и состав кишечной флоры, а также улучшает метаболизм. Кроме того, фрукт приносит огромную пользу иммунной системе благодаря содержанию большого количества витамина С, фолиевой кислоты и калия.

Имбирь тоже поможет похудеть благодаря стимуляции пищеварительных желёз к выработке ферментов, участвующих в расщеплении пищи. Кроме того, если после обильного обеда вы чувствуете тяжесть, просто съешьте кусочек имбиря с солью и вскоре почувствуете облегчение.

Корица — ещё один помощник в борьбе за тонкую талию, она снижает уровень плохого холестерина и глюкозы в крови. Употребление выпечки и глинтвейна с корицей, конечно же, не помогут, а вот щепотка корицы во фруктовом салате точно сделает своё дело.

И, конечно же, куда без зелёного чая. Этот напиток содержит катехины, являющимися мощными антиоксидантами, которые ускоряют обмен веществ и способствуют похудению. Но не следует пить более 4 чашек в день — зелёный чай обладает возбуждающим эффектом для нервной системы.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.