Организаторы скандального снежного шоу в Челябинске ответили на обвинения

Организаторы скандального снежного шоу в Челябинске ответили на обвинения

14 Января 2020 г. в 12:00

Скандал вокруг новогоднего скандального шоу «Снежная королева» не утихает. На этот раз организаторы представления - компания FIZICA - подготовили официальный ответ на все претензии зрителей.

Инициаторы заявили, что ожиданий посетителей не обманывали. К примеру, установили оборудование, в том числе генератор дыма, который соответствовал анонсу «тумана» или «опускающихся облаков», и генератор снега, который был указан в рекламе, как падающий снег.

Также в ответе сказано: зрители были проинформированы о том, что сюжет содержит в себе не пересказ или адаптацию сказки «Снежная королева», а является самостоятельным художественным произведением. По словам организаторов, в официальных источниках не было данных о формате сказки. Ни о каком шоу на льду речи не шло, добавляют в заявлении, а наоборот - указывалось, что это единственная новогодняя программа без использования льда.

К письму организаторами прикреплен список артистов, который якобы доказывает: задействованы были более пяти сотен человек, сыгравших королевских подданных.

Рекомендованный возраст мероприятия 6+ соответствует возрастному цензу в соответствии с законом, продолжают авторы постановки.

Опровергают инициаторы представления и плохие условия для артистов.

Многие зрители также жаловались на отсутствие дежурства МЧС и бригады скорой помощи. FIZICA отвечает, что экстренные службы прибыли на арену и начали дежурство в 11:15 6 января. А перед мероприятием на площадке провели антитеррористическую проверку и выставили охрану. Также на месте дежурили наряды полиции.

Нашлось у организаторов и что сказать про использование фонограммы, в котором их обвинили посетители.

В итоге организаторы шоу «Снежная королева» заключили, что поводов для возврата денег возмущённым южноуральцам нет.

Напомним, что выступление показали в новогодние праздники. Зрители были шокированы постановкой, которая стоила приличных денег, и потребовали вернуть средства за билеты. Проверку организации шоу поручил провести губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.