Сёстры Кудрявцевы, изъятые у тёти-опекуна, рассказали, как они жили

Сёстры Кудрявцевы, изъятые у тёти-опекуна, рассказали, как они жили

20 Января 2020 г. в 08:00

Пьяные компании, побои, хамство и нелюбовь родных людей — чего только не испытали на себе 15-летняя Лена и 11-летняя Люба Кудрявцевы из Челябинской области, несколько лет жившие под опекунством тёти-алкоголички вместе со своей недееспособной сестрой Лизой. В интервью изданию RT девочки рассказали всю правду о своей жизни, а также признались, что возвращаться к тёте не желают.

Уже более полугода Люба и Лена живут в новой приёмной семье, где их любят, и считают, что их старшей сестре Лизе будет намного лучше в реабилитационном центре, чем у тёти Натальи Галеевой. Ведь она, по их словам, совсем не воспитывала девочек: они нужны были тёте только из-за пособий, которые она получала, а потом и из-за квартиры, которую должны были выделить Лизе в 2018 году после её 18-летия.

Также, по словам девочки, в доме всегда было грязно из-за разбросанных вещей и бутылок. Кроме того, там было опасно находиться: дядя Витя нередко лежал в постели с непотушенной сигаретой, и однажды из-за этого загорелась печка.

Напомним, опекунство над сёстрами Наталья Галеева взяла в 2015 году после того, как их мать лишили родительских прав, а отца посадили в тюрьму. Семью часто навещали органы опёки, и в 2018 году было принято решение забрать у женщины детей. Сами девочки обрадовались такому решению, но не тётя: она стала ходить по судам и требовать возврата прав опекунства хотя бы над старшей девочкой, Лизой, поскольку Лену и Любу уже забрали в другую семью. Но суд оказался непреклонен.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.