Законный брак в 16 лет: что думают люди, как считают психологи

Законный брак в 16 лет: что думают люди, как считают психологи

20 Января 2020 г. в 16:00

В министерстве юстиции России хотят подправить брачный возраст: лицам, достигшим 16 лет, хотят разрешить вступать в брак без веских причин и без разрешения родителей. Поправки в статью 13 Семейного кодекса и в статью 26 «Об актах гражданского состояния» Федерального закона РФ внесут на рассмотрение Госдумы уже в феврале 2020 года. Корреспондент медиахолдинга ОТВ встретилась с людьми, создавшими семью в 16 лет, и узнала, как они жили и что думают о возможных поправках в закон.

Челябинка Елена Чудинова вышла замуж за своего супруга в 16 лет, и спустя почти 20 лет они живут счастливо. Познакомились молодые люди банально — в трамвае. Полюбили друг друга и решили пожениться. Конечно же, некоторое время пришлось ждать.

Молодая пара Александр и Анна Балашевы познакомились в колледже, когда обоим было по 16 лет. Вместе пошли получать высшее образование. А когда обоим исполнилось по 18 лет, сразу же отправились в ЗАГС.

Однако психологи считают, что ранний брак на государственном уровне — это возвращение в средневековье.

Многие специалисты также считают такой шаг необдуманным и негуманным по отношению к обществу в целом.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.