Больше, чем в 2018: министр общественной безопасности сообщил о числе погибших южноуральцев

Больше, чем в 2018: министр общественной безопасности сообщил о числе погибших южноуральцев

22 Января 2020 г. в 12:00

Количество погибших от пожаров и ДТП в 2019 году увеличилось по сравнению с прошлым годом. Однако увеличение произошло из-за изменения правил статистического учёта погибших. Олег Климов, министр общественной безопасности Челябинской области, сообщил эти и другие данные во время своего доклада Алексею Текслеру сегодня, 22 января, в Правительстве региона.

При этом он объяснил, что с 2019 года в число погибших входят все люди, которые пострадали на пожарах и умерли в больнице в течение 30 суток. Раньше они не считались погибшими на пожарах. По ДТП точно такие же сейчас подходы.

Также в прошлом году всевозможными силами были установлены противопожарные системы в 3411 домовладениях, которые находятся в группе риска, то есть в многодетных и неблагополучных семьях. Кроме того, в штат ввели 15 инструкторов пожарной профилактики.

По его словам, в 2019 году продолжили исполнение прямого поручения президента по развитию пожарно-спасательных подразделений и оснащению их современной техникой: на покупку спецтехники было потрачено свыше 600 миллионов рублей. А в штат поисково-спасательной службы добавили кинологическое подразделение.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что данные о погибших печальные, и поручил передавать информацию о проблемных семьях, особенно где есть дети, инспекторам на местах, чтобы они подключались со своей стороны. Этот вопрос министр общественной безопасности будет прорабатывать с коллегами, Ирина Гехт тоже подключится к данной теме.

А Олегу Климову Алексей Текслер поручил ускорить работу по организации пропаганды безопасности дорожного движения на территории области, которую он предоставлял губернатору в декабре 2019 года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.