«Многое значит»: сирота войны в Челябинске получила памятную медаль

«Многое значит»: сирота войны в Челябинске получила памятную медаль

27 Января 2020 г. в 12:00

Сегодня, 27 января, отмечается День воинской славы России. Именно в этот день 76 лет назад Ленинград был полностью освобождён от блокады немецко-фашистских войск. Челябинск и Челябинскую область многое связывает с этим периодом: в годы войны в наш регион было эвакуировано почти 50 тысяч жителей Ленинграда. Корреспонденты медиахолдинга ОТВ встретились с дочерью погибшего на войне лейтенанта 80-летней Валентиной Угодниковой и узнали подробности жизни её отца-фронтовика.

Валентина Алексеевна с любовью разглядывает старые фотографии, где она совсем ещё крошечная лежит на руках у папы. Конечно же, она мало что помнит о его жизни, ведь когда папа ушёл на войну, ей было всего три года.

Брат пенсионерки тоже был на войне: служил связистом, тоже был ранен и лежал в госпитале. После армии демобилизовался.

Кроме фотографий теперь в качестве памяти Валентина Угодникова получила памятную медаль «Член семьи погибшего участника Великой Отечественной войны». Из-за многочисленных проблем и пенсионерка, и другие сироты войны ждали свои медали очень долго, и, наконец, получили их. Валентина Алексеевна признаётся, что медаль значит дня неё очень много.

Отметим, по данным Министерства социальных отношений Челябинской области, на сегодняшний день в регионе проживает 231 человек, получивший знак «Житель блокадного Ленинграда».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.