Внесли приговор жителю Казахстана, который пытался похитить амурского тигрёнка

Внесли приговор жителю Казахстана, который пытался похитить амурского тигрёнка

28 Января 2020 г. в 20:00

Бузулукский районный суд вынес приговор жителю Казахстана, который пытался в нетрезвом состоянии похитить амурского тигрёнка Гектора из клетки, в последствие чего животное пострадало. Из-за повреждённых задних лап тигрёнок теперь никогда не сможет жить в дикой природе.

За преступление мужчина отправится в колонию общего режима на 10 месяцев. Суд учёл, что нетрезвый гражданин Казахстана при попытке похищения травмировал животное, которое занесено в Красную книгу. Приговор уже вступил в силу.

Сейчас Гектор с повреждёнными задними лапами находится в челябинском приюте для животных у местного зоозащитника Карена Даллакяна.

Напомним, 28 июня 2019 года 20-летний хулиган пытался украсть животное из передвижного зоолунапарка «Барс» в Оренбургской области. Мать Гектора тут же встала на защиту детёныша. За своё преступление мужчина сразу же поплатился своим здоровьем: тигрица сломала ему руку и разодрала предплечье.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.