Вода стала жёлтой из-за грязных бойлеров?: Наталья Котова занялась вопросом цвета воды в Челябинске

Вода стала жёлтой из-за грязных бойлеров?: Наталья Котова занялась вопросом цвета воды в Челябинске

29 Января 2020 г. в 20:00

Мэр Челябинска Наталья Котова активно занимается решением вопроса о жёлтой воде в домах города. Жители уже на протяжении нескольких недель жалуются на цвет воды, которая бежит из водопроводного крана. Причём с водой, действительно, творится какая-то аномалия: у кого-то она жёлтого цвета, у кого-то зелёного, в одном и том же доме от квартиры к квартире вода меняет цвет от прозрачной до коричневой. В этом вопросе и попыталась разобраться глава города.

По слова мэра Челябинска, вода меняет цвет, когда заходи внутрь домов, преимущественно при нагревании. Сейчас специалисты-химики активно изучают состав воды на каждом этапе, начиная от поступления из Шершнёвского водохранилища, заканчивая прохождением по внутридомовым сетям.

Напомним, что пресс-секретарь МУП «ПОВВ».Евгений Загоскин ранее сообщал, что холодная вода соответствует всем нормам СанПиНа, однако в горячей воде нашли некоторые отклонения по цветности и содержанию железа. Были взяты пробы, результаты которых в настоящее время пока неизвестны.

Наталья Котова обратилась с просьбой к управляющим компаниям города для начала промыть бойлеры. Ситуацию глава города держит на контроле.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.