Строительство девяти детских садов в Челябинске может завершиться уже этим летом

Строительство девяти детских садов в Челябинске может завершиться уже этим летом

03 Февраля 2020 г. в 16:00

В Челябинске продолжается строительство детских садов. Сегодня, 3 февраля, во время аппаратного совещания Владимир Шамне, заместитель главы Челябинска по вопросам градостроительства, рассказал, насколько готовы к сдаче и те объекты, которые строят, и те, которые будут выкупать.

С теми детскими садами, которые администрация Челябинска планирует выкупить до конца 2020 года, ситуация обстоит лучше. Например, в детском саду на 230 мест в микрорайоне №20 «Ньютон» выполнены работы по устройству фундамента здания, завершены работы нулевого цикла, ведутся работы по устройству первого этажа, а в детских садах на улице Якутской и в микрорайоне №57 ведутся подготовительные работы. А в детских садах, расположенных в микрорайоне №47 и на улицах Монакова и Дмитрия, уже ведётся разработка котлована.

Глава Челябинска Наталья Котова напомнила, что все эти объекты должны быть сданы либо в июле, либо в августе, либо в декабре 2020 года. При этом необходимо позаботиться об объездных путях и освещении, чтобы жители не жаловались, как было в Чурилово, когда школу уже сдали, а дорогу доделывали в последний день. Также глава города поручила посмотреть финансирование и сделать проекты, если они необходимы.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.