Родители первоклассников в Копейске зря продежурили ночь возле школы

Родители первоклассников в Копейске зря продежурили ночь возле школы

03 Февраля 2020 г. в 16:00

Желающие первыми записать своих детей в первый класс в Копейске Челябинской области 31 января зря провели всю ночь перед школой, так считают в Управлении городского образования. Корреспондент сайта «Телефакт» связалась также с министерством образования Челябинской области и узнал, что теперь будет с теми, кому не хватило мест в школах.

Так, по словам Марины Хлыниной, начальника отдела начального, основного и среднего общего образования Управления образования Копейского городского округа, в школе №7, около которой и дежурили родители, 1 февраля было подано 168 вакантных мест в первые классы, а детей оказалось 206. Но такая ситуация складывается не впервые: родители будущих первоклассников получают мотивированные отказы, а детей возят в другие школы.

В пресс-службе регионального Минобра подтвердили, что в Копейске такая ситуация действительно складывается не в первый раз, и всё потому, что в городе не хватает школ.

Таким образом, проще всего было просто заполнить заявку на зачисление в первый класс через АИС «Образование» Челябинской области и в течение пяти дней принести документы, чтобы сохранить за собой место.

Напомним, 31 января родители будущих первоклассников в Копейске уже с девяти вечера дежурили в машинах около общеобразовательной школы №7, чтобы первыми прийти на запись в первый класс. Ведь кто опоздает, то не получит места в желаемой школе, поскольку мест там меньше, чем самих детей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.