Враги иммунитета: диетолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться в период ОРВИ

Враги иммунитета: диетолог рассказала, от каких продуктов стоит отказаться в период ОРВИ

04 Февраля 2020 г. в 12:00

Последний зимний месяц известен своими переменчивыми температурами, а значит, и частыми простудами. Какие продукты следует исключить из рациона, чтобы не травмировать иммунитет, а какие наоборот включить, рассказала врач-диетолог Елена Соломатина изданию «Вечерняя Москва».

Так, в зимний и весенний периоды «врагами» иммунитета обычно становятся те продукты, которые могут содержать грибок, трансжиры, различные канцерогены и аллергены. К ним относятся сахар, животный белок и алкоголь. Однако вредят они организму не только при употреблении в чистом виде, но и в обработанном. Например, полезные оливковое и льняное масла, которыми обычно заправляют салаты, станут врагами иммунитету, если их будут использовать для жарки.

Серьёзный урон организму нанесут продукты, приготовленные во фритюре, красное мясо и продукты с усилителем вкуса глутаматом натрия.

«Друзьями» иммунитета в период респираторных заболеваний станут продукты, содержащие витамин D, то есть печень трески, семечки, яйца,а также кисломолочные продукты, овощи и продукты с высоким содержанием витамина А.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.