Топ-5 бумажных книг десятилетия: что читают россияне?

Топ-5 бумажных книг десятилетия: что читают россияне?

05 Февраля 2020 г. в 12:00

Несмотря на цифровой век, бумажные книги всё также востребованы среди читателей. А какие произведения предпочитают в бумажном варианте как российские, так и зарубежные книголюбы в последнее десятилетие, новостному порталу «РИА Новости» сообщили в издательстве «Эксмо-АСТ».

Так, в топ-5 десятилетия вошли такие произведения, как «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, «Вино из одуванчиков» и «451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери, «1984» Джорджа Оруэлла и «Над пропастью по ржи» Джерома Дэвида Сэлинджера. Высокие продажи этих книг специалисты объясняют тем, что данные произведения созданы на все времена и на любой возраст.

Директор издательства Олег Новиков также добавил, что, вопреки опасениям Рэя Брэдбери, что в будущем бумажные книги перестанут быть объектом культурной ценности, выпущенные его холдингом книги по-прежнему востребованы читателями даже в наш век бешеного развития цифровых технологий.

Кроме того, выбор именно этих произведений показал, что российские читатели консервативны и рациональны в своём выборе и покупают те книги, которые прошли хорошую проверку временем.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.