Вице-президент РАН поддержал решение Алексея Текслера в поддержке молодых учёных

Вице-президент РАН поддержал решение Алексея Текслера в поддержке молодых учёных

14 Февраля 2020 г. в 20:00

На днях губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение о выплате молодым ученым. В регионе начнут выделять до одного миллиона рублей перспективным молодым людям для приобретения жилья.

Выделенные средства можно будет потратить на оплату первоначального взноса, выплату кредита или ипотеки.

 Вице-президент РАН Алексей Хохлов посчитал инициативу губернатора полезной.

Алексей Хохлов, вице-президент Российской академии наук, профессор, доктор физико-математических наук, отметил, что регионы и должны принимать активное участие в жизни и развитии науки, в особенности оказывать поддержку молодым перспективным и талантливым учёным.

 Реализацией проектов молодых исследователей также будет заниматься Правительство региона: грант в 100 миллионов рублей выделят из регионального бюджета.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области заручился поддержкой Евгения Касперского для развития центра IT-компетенций и создания «IT-квартала». Благодаря этому в регионе смогут объединить образовательные центры, производственные площадки, стартапы и коворкинги для комфортной жизни и работы специалистов в сфере информатизации.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.