Более 400 экзотических животных прибыли самолётом в Челябинск

Более 400 экзотических животных прибыли самолётом в Челябинск

18 Февраля 2020 г. в 12:00

За прошедшую неделю в аэропортах Челябинской области ветеринарный контроль пошли 8 миллионов насекомых-энтомофагов, 457 экзотических животных и 12 кошек и собак. Ящерицы, черепашки, креветки, моллюски, рыбки прошли через тщательный досмотр ветеринаров регионального Россельхознадзора.

В Челябинск из Москвы самолётом прибыли: 6 декоративных рептилий (тритон, ящерки, черепашки), 58 членистоногих ракообразных (креветки), 90 декоративных моллюсков, 303 экзотические рыбки. Всех этих экзотических животных получил местный предприниматель, который занимается торговлей животными и кормами для них.

Магнитогорским ветеринарам тоже пришлось нелегко: там, в аэропорту, они принимали около 8 миллионов насекомых-энтомофагов. Звучит страшно, но насекомые не опасные, а даже полезные.  Они в теплицах поедают насекомых-вредителей. Их доставили для ООО «Агромаркет».

Помимо необычных рептилий и насекомых из аэропорта Челябинска вместе со своими хозяевами вылетели 12 кошек и собак. Кто-то из четвероногих друзей отправился в Санкт-Петербург, Краснодар, Иркутск, Новый Уренгой, Москву, а кому-то повезло улететь заграницу, в Шри-Ланку и Польшу. Все животные имели необходимые сопроводительные документы, а не только лапы, усы и хвост.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.