До пяти тысяч рублей будут платить родители школьников, оскорбивших учителей

До пяти тысяч рублей будут платить родители школьников, оскорбивших учителей

25 Февраля 2020 г. в 08:00

Случаи унижения учителей школьниками происходят всё чаще, и защитить педагогов от физических и словесный нападений практически некому. В связи с этим Общероссийский профсоюз образования разработал законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части установления ответственности за проявление неуважительного отношения к педагогическим работникам», в котором указано, что за распущенное поведение школьников будут отвечать их родители.

Если же ученик нанёс педагогу удары или иное физическое насилие во время уроков, то есть риск попасть за решётку на три года. А в случае группового или вооружённого нападения, а также причинения учителю вреда здоровью средней тяжести, то срок заключения возрастает до шести лет.

Кроме того, на данный момент специалисты говорят о том, что единственной этой меры будет недостаточно: вопрос о насилии в отношении учителя необходимо решать комплексно, а также следует поднимать социальный статус педагога до того уровня, который он заслуживает.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.