Решение проблемы городского смога

 

Решение проблемы городского смога

Интересное

Ни для кого не секрет, что Челябинск буквально задыхается от смога. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на печальную статистику.

Так, по усредненным данным на каждого россиянина выпадает в год около 372 кг вредных веществ. В Челябинской области данный показатель доходит до 2000 кг. Причина очевидна – будучи промышленным центром, регион имеет множество предприятий топливной энергетики, коксохимические, электродные и множество предприятий металлургического комплекса. И все выбросы с них оказывают крайне негативное влияние на человеческий организм. Но если взрослый человек еще может с этим бороться, то детский организм страдает больше всего.

Экологические проблемы очень сильно сказываются на здоровье детей, приводя к развитию различных хронических болезней дыхательной системы и появлению аллергических реакций. Спокойный и здоровый сон также становится редкостью, поскольку во сне неокрепший организм не получает нужного количества кислорода и страдает от его недостатка, не позволяя мозгу отдохнуть.

Можно ли справиться с ситуацией и очистить воздух хотя бы дома?

Очевидно, что полностью оградить себя от пагубного влияния «воздушных ядов» нельзя: выходя на улицу, каждый так или иначе становится их жертвой. Но сделать чистым свой дом – это в силах любого человека.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 11 Апреля 2016 в 11:27
дома воздух очистить можно а вот что с улицами делать?
Ничего с улицами не сделаешь, это от властей зависит.
 Пользователь  Рената
 10 Апреля 2016 в 17:27
дома воздух очистить можно а вот что с улицами делать?
 Пользователь  Dasha25
 06 Декабря 2015 в 22:30
от смога не убежишь. Дома меньше открывать окна или менять место жительства
 Пользователь  Germiona