Воздухоплавание (полеты на воздушном шаре)

 

Воздухоплавание (полеты на воздушном шаре)

Информация

Идёт создание Федерации Воздухоплавания Челябинской области! Отзовитесь все желающие заниматься этим видом спорта, а также все просто заинтересованные этой темой!

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 10 Ноября 2017 в 03:29
И я бы полетала, так тоже высоты страшно боюсь
 Пользователь  bahamama
 15 Августа 2011 в 12:39
Все это так интересно, но я, к сожалению, панически боюсь высоты (((
 Пользователь  Рыбкина Надежда Васильевна
 15 Апреля 2011 в 16:11
Подскажите, пожалуйста:
Каккие нужны документы, чтобы иметь право проводить прокат пассажиров на воздушном шаре для индивидуального предпринимателя?
Какая нужна площадка для старта - подъема шар? и не нужно это как-то документально оформлять? или можно взлетать с любого места, с которого ты захочешь?
Аэростат приземляется в другом месте, и его нужно ехать туда встречать?
А пилот аэростат может как-то управлять полетом?
Заранее спасибо, эти вопросы меня сильно волнуют.
 Пользователь  Дубовикова А.Н.
 30 Октября 2010 в 14:08
блин страшно все это...
 Пользователь  Sara
 15 Ноября 2009 в 07:42
Федерация Воздухоплавания Челябинской области, по инициативе Федерации Воздухоплавания России, готовиться к первому в нашем регионе спортивно-зрелищному фестивалю "Небесные самоцветы Урала", в рамках которого будет проходить Первенство Уральского Федерального округа по Воздухоплаванию! Место предполагаемого проведения - г. Магнитогорск! Время проведения: 17-21 июля 2010 года. Данное мероприятие подано в Единый календарный план всероссийских мероприятий и одобрено Министерством спорта России! Приглашаем партнеров поучаствовать в организации данного Фестиваля!
Есть проект перелета на воздушном шаре из Челябинска в Магнитогорск. Шары - есть! Пилоты -есть! Федерация Воздухоплавания Челябинской области берет на себя оформление разрешительных документов на данный проект, который будет широко освещаться СМИ и будет приурочен к премьере ежегодного Фестиваля! Ищем спонсоров для организации данного перелета, для продвижения Воздухоплавания, как спорта Высших достижений!
Полет на Воздушном шаре дарит крылья Вашему сердцу!!!
 Автор темы  Додонов Дмитрий Николаевич
 17 Сентября 2009 в 18:27
Вся подробная информация по полетам на воздушном шаре находится на сайте: www.chel-air.ru
 Автор темы  Додонов Дмитрий Николаевич
 28 Января 2009 в 20:55
Большое спасибо за информацию bekir2007! Заходил на сайт ЧелАвиа и нашел там всё что нужно знать о полётах на вертолете или на самолете легкой авиации.
Во время очередного отпуска летом непременно съезжу к аэродрому Калачёво расположенным за Троицким трактом.
Понравилось мне написанное об их аэродроме. Там сказано что подобного ему, нет нигде в России - даже у соседей по СНГ. Да и как я думаю, асфальтобетонная полоса 600 Х 30 метров довольно таки хороша для начальных тренировок для неопытных пилотов.
Привлекли меня также и спортивные прыжки. Рвусь прыгнуть с высоты 4000 метров. Скажу что это очень заманчиво для меня. Никогда не прыгал с парашютом, хотя давно мечтаю об этом.
Кстати, думаю приобрести в будущем у ЧелАвиа, как конечно позволят мои финансы, амфибийный вариант высокоплана P92 Echo Super. Причиной этой покупки будет мой переезд с друзьями к берегу моря. Вот там и будем осуществлять взлёты с морской глади и летать над чудесными тёплыми берегами.
 Пользователь  Игорёшкин
 прием врача гастроэнтеролога спб еще odont.ru