О смене климата и о здоровье

Информация

По поводу смены климата и влияния на организм. Прожив год у моря (это я про себя) забыл (это не болезнь!), что такое ОРЗ и грипп, сопли и першение в горле. Только через год я ценю такие мелочи, как отсутствие болезней - точно, климат влияет и очень-очень! А глядя на своего веселого ребенка, который после трех видов продуктов (в течении 4-х лет! жизни на Урале) может пробовать весь местный урожай, я еще добрррей становлюсь. Мой младший ребенок - аллергик. При разговоре во время прогулок с соседями в Челябинске оказывается, что мы тут такие не единственные. Практически у каждого ребенка в разной форме аллергия. Кто-то спасается бабушками в деревне, другие - огромным количеством денег частым вывозом из города чада и (ка)лечением лекарствами. Если кто не знает как лечат аллергию, коротко скажу – врач пробует на ребенке(!) различные варианты и схемы употребления групп или комплексов лекарств, типа «ну, это не помогло, давайте попробуем вот это средство», и так бесконечно, короче – аллергик – клиент вечный.
Аллергия (дуоденит, атопический дерматит, целиакия и что-то еще) у нашего киндера, ему сейчас 6 лет, не только на питание, я считаю, что основным вредителем здоровья для него – это просто воздух, вернее состав гадостей в нем, т.е. экология, о ней в другой день напишу.
Врачи пытали (не опечатка) и нашего ребенка разными способами лечения, выписывая различные наборы лекарств и методы лечений. Помогало только одно – перемена места обитания, хоть и на месяц отпуска, кожа становилась чистенькой и нежной. Из этого мы сделали вывод, что причина всех проблем - в экологии города Челябинска, врачи официально это не хотят признавать, иначе пришлось бы платить не нам, а государству за вред здоровью. Ну а бороться с ним – себе дороже. Многие наши знакомые, которые остались на Урале, так и мучаются с детишками, после каждого очередного выброса и отсутствия ветра поликлиники забиты астматиками и различными аллергиками с обострением.
Кстати, ассортимент стола здесь у нас стал гораздо богаче, в смысле едим теперь продукты, которых на севере просто не пробовали. И не потому что деньги, нет - они совсем тут ни при чем. Просто вкус у тех же самых яблок совсем другой, у яблок краснодарского края в сентябре-октябре-ноябре!
Минус, с которым я пока не столкнулся, но услышал – медицина тут не для людей. Не удивлю, если скажу, что в Ейске к врачам лучше не попадаться. Особенно в удручающем состоянии детский инфекционный стационар. Так что выход тут один – лечитесь сами, а лучше, просто не болеть! Взрослые поликлиники в нормальном (для Ейска) состоянии. Но люди с деньгами все-равно ездят на профессиональные консультации и лечение в Ростов или в Краснодар.

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 09 Января 2017 в 17:41
Мы когда свозили ребенка на юг, так он почти год не болел. Считаю что перемена климата обязательно должна быть раз в год.
Каждый по разному реагирует на смену климата. У кого-то аклиматизация легко проходит, кому-то очень сложно это дается. Да и людям сердечно-сосудистыми заболеваниями не рекомендуется резкая смена климата.
 Пользователь  Стеша
 13 Апреля 2016 в 11:28
Мы когда свозили ребенка на юг, так он почти год не болел. Считаю что перемена климата обязательно должна быть раз в год.
 Пользователь  Рената
 06 Декабря 2015 в 21:09
мы дочь возим к морю каждый год. С нашими постоянными бронхитами морская вода и морской воздух - отличная профилактика
 Пользователь  Germiona
 28 Июня 2012 в 08:33
Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность
 Пользователь  Воробьев Александр Вячаславович
 16 Декабря 2011 в 15:38
Ну не может же вся страна жить в южных приморских краях типа Ейска, Анапы и т.д. Один-два раза в год можно съездить (хоть на наши курорты, хоть на иностранные - особенно зимой). От обычных рядовых болячек типа ОРЗ или простуды помогают такие поездки. В остальное же время - нужно поддерживать иммунитет, запасаться витаминами. На худой конец если уж подхватил простуду пару дней терафлю пропил и снова в бой - зарабатывать деньги на очередной летний отпуск!
 Пользователь  Pu4koff
 15 Августа 2011 в 13:05
Да, из любого города нужно выезжать на природу, к морю. Вот нам повезло, родственники в Крыму живут, так мы с мужем каждое лето сына на море возим. Полезный морской воздух, свежие фрукты, выращенные без вредных удобрений.. благодать!)
 Пользователь  Рыбкина Надежда Васильевна
 08 Июля 2011 в 21:19
Мы жили с мужем в Калининграде, у меня постоянно простуды какие-то были. А здесь очень редко болею. Вот пожалуйста, то что называется в Калининграде мне "неклимат."
 Пользователь  Танаева Ирина Олеговна