Раскроют ли операторы конфиденциальную информацию?

 

Раскроют ли операторы конфиденциальную информацию?

Информация

Привет!
В Государственной думе принят в первом чтении законопроект, который позволит приставам запрашивать у оператора мобильной связи конфиденциальные данные об абонентах.
Не многовато ли они берут на себя? У них и так полномочий выше крыши, пользуйся - не хочу, называется! Напоминают поговорку : «Глаза завидущие, руки загребущие»!
Вот что им дадут эти данные? Ну узнают они этот номер? А ничего, что у нас полстраны пользуются телефоном, оформленным на другое лицо? А чем поможет местоположение, когда запросы обрабатываются несколько дней?
Вот данные для деятельности приставов совсем не значительные… А вот к чему они приведут – это другой вопрос!
Вот тут они и отыграются! Это ведь прямые пути к жуткой коррупции. Каждый желающий сможет узнать все, стоит только будет заплатить определенную сумму.
Никто не сможет проверить на сколько актуален вообще запрос и существует ли такое исполнительное производство?.
Такая вещь, как информация, не должна попадать в любые руки. На то она и ценная. И никакой экономической обоснованности для общества здесь нет!

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 17 Декабря 2017 в 14:42
Ничего нового они не раскроют. Что переживать, если у всех есть аккаунты в соц. сетях, где вся информация доступна.
 Пользователь  Izabella
 02 Мая 2016 в 22:57
Я бы не хотела что бы мои данные были доступны.
Ваши данные уже давно доступны.
 Пользователь  Рената
 29 Апреля 2016 в 17:30
Я бы не хотела что бы мои данные были доступны.
 Пользователь  Ninmf
 01 Апреля 2016 в 15:01
бывают случаи, что эта информация просто необходима
 Пользователь  Dasha25