По его словам, у нелегалов нет никаких документов на работу. Но они упорно вклиниваются на самые доходные маршруты.
Всё произошло здесь, на остановке Барбюсса, ровно в 8:15 утра 66 маршрутка подъехала, чтобы забрать пассажиров. Но довезти до назначенных точек, так и не получилось.

     Двое неизвестных подбежали и прокололи колеса маршрутки. Пассажиров оперативно пересадили в другие машины. А водитель остался ждать директора компании, в которой работает полтора года. Алексей Глинских не удивился. Говорит, в последнее время, такие ситуации происходят регулярно. Таким образом, перевозчики-нелегалы отбивают пассажиров у официально зарегистрированных компаний.

- Возмущению нет предела, это продолжается уже 9 месяцев, жгут, колют, бъют, запугивают водителей, а вот если бы водитель не заметил и продолжил движение дальше, к чему бы это привело? – сетует директор компании-перевозчика Алексей Глинских.

     Анатолий Пянтковский отогнал машину на ближайшую стоянку. Снимает три испорченных колеса. Говорит, что обидно. Ради выручки нелегалы способны на всё. Даже бутылки горящие кидают прямо в лобовое стекло.

- Двое пошли как-будто бы садиться в автобус, разбежались по разным сторонам, ткнули и разбежались, и куда я поеду?

     Пассажиры кстати, работой водителей 66 маршрута довольны. По дороге от ЧКПЗ до станции Шершни ежедневно ездит более шести тысяч человек.

     Кстати, это третий случай за последние недели. Пострадавшие уже написали заявление в полицию. Директор компании перевозчика хочет добиться справедливости - попросить помощи в городской администрации. Ведь для того, чтобы нелегалов наказали, необходим специальный закон, которого пока нет.

Авторы: Валентина Яковлева, Егор Голубкин