Поэтому дорожные службы планируют в течение трех недель увеличить количество спецтехники. Сейчас ее не хватает. За последнюю неделю с городских улиц вывезли 15 тысяч тонн снега. Однако на некоторых магистралях все еще остались сугробы. Дорожникам придется модернизировать всю имеющуюся технику.

- Увеличить кол-во всей техники и увеличить надежность в общем. Иметь расходный материал, запасные части, чтобы все эти детали были учтены. зима впереди длинная, - сообщает заместитель главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

     Число спецтехники увеличат со 180-ти до 240-ка машин. Это позволит перейти на круглосуточный режим работы. Напомним, на прошлой неделе в регионе выпала половина месячной нормы осадков. Дороги затянуло льдом. Хуже всего обстоит ситуация во дворах жилых домов. Челябинцы падают на скользких тротуарах и получают травмы. Однако, многие управляющие компании игнорируют просьбы жильцов. Власти призывают челябинцев жаловаться на недобросовестных коммунальщиков в городскую администрацию.

Автор: Александра Артамонова