Заяц-скороход первым заходит в медицинский кабинет. Символу чемпионата мира по конькобежному спорту не хочется подхватить инфекцию во время праздника. А пик болезни как раз придётся на январь месяц. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют обезопасить себя.

- Только наличие хорошей иммунной прослойки в области позволит снизить вероятность тяжёлой эпидемии, благодаря вакцинации у нас уже очень давно нет таких эпидемий, - рассказывает начальник отдела профилактики заболеваний министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Яворская.

     Павел Лоськов работал волонтёром на Чемпионате мира по дзюдо. В этом году студент прошёл кастинг на чемпионат по конькобежному спорту. Болеть у Павла нет времени.

- Сейчас такая волна заражения гриппом идёт, поэтому надо обязательно прививаться. Раз обещают, что будем меньше болеть, значит – надо ставить.

     Антивирусная кампания в регионе прошла на отлично. Прививку от гриппа поставили почти девятистам тысячам человек. Это на двести тысяч больше, чем в прошлом году.

     Сотрудники нашей телекомпании не остались в стороне. Работа в гуще событий - обязывает.

     Утро у сотрудников телекомпании началось не с кофе, операторы, журналисты, системные администраторы пришли поставить прививку, и во время чемпионата Европы по конькобежному спорту не валяться с температурой в постели, а болеть за наших спортсменов.

     Ударную дозу гриппола сотрудники телекомпании получают не в первый раз. Уходить на больничный некогда. Горячие новости не терпят отлагательств. Работать зимой часто приходится на улице. Поэтому когда горячий чай с мёдом бессильны, выручает вакцина.

Авторы: Валентина Яковлева, Александр Бекетов, Игорь Попов