При свете дня обломки автомобилей пугают прохожих. Машины столкнулись в полвторого ночи. Местные жители обходят страшный участок стороной. Такая «Формула-1» на Шоссе Металлургов - не редкость.

- Лихачат. Они и навстречу бывает лезут и все. Они всю ночь ездят машины. Ездят у нас прямо здесь, по нашему тротуару очень часто ездят. Страшно, - рассказывают жители.

     Очередная ночная гонка завершилась трагедией. Столкнулись отечественное авто и иномарка. Погиб ребенок.

     Авария произошла именно на этом месте. На шоссе металлургов столкнулись на перекрестке два автомобиля. Призрачный гонщик на ваз 2109 столкнулся с автомобилем марки «Daewoo». Сейчас о страшной аварии напоминают только разбросанные детали автомобиля в радиусе 10 метров и осколки.

     Очевидцы утверждают: хозяин "девятки" с кем - то соревновался. Неопытный шофер разогнался примерно до 140 км в час, не справился с управлением, выехал на "встречку" и влетел в автомобиль «Daewoo Nexia». В иномарке кроме водителя находились женщина с четырехлетней малышкой. С места ДТП их увезли в ближайшую больницу.

- Поступила мама с ребенком. Мама осмотрена, ей оказана помощь. Сейчас самочувствие ее значительно лучше. К сожалению, травмы ребенка оказались гораздо тяжелее, несовместимые с жизнью. Как это ни печально, ребенок погиб, - сообщает заведующая службы реанимации ГКБ №6 Ольга Струнина

     Водитель «Daewoo Nexia» пренебрег правилами. Детского кресла в его машине не было.

- За последний год он трижды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе, один раз за нарушение правил перевозки детей в транспортном средстве, - пояснил заместитель начальника ГИБДД города Челябинска, полковник полиции Алексей Горшков.

    Цифры пугают: на сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 155 случаев дорожно - транспортных происшествий. В авариях 158 детей получили травмы различной степени тяжести, 14 погибли.

Авторы: Ирина Худякова, Александр Бекетов