Светлана Коржакова сегодня встала пораньше, чтобы успеть посетить выставку текстиля. Молодая мама признается, давно ждала, когда в Челябинске откроется ярмарка ивановских мастеров. Только здесь можно приобрести качественные изделия за демократическую цену.

    - Узнали о выставке, решили посмотреть и купить одеяло. Одеяло взяли верблюжье. Оно, говорят, очень теплое. Выбор здесь хороший. Нам понравилось, - сообщила покупатель Светлана Коржакова.

    Комплекты постельного белья абсолютно разной расцветки. Впечатляющий выбор одеял, пледов и полотенец. Дамы могут подобрать для себя уютные халаты, изящные водолазки и модные шарфы. Уникальность ивановской продукции еще и в том, что только здесь можно приобрести удобные мягкие подушки с наполнителем из эвкалипта, верблюжьей и овечьей шерсти, гречишной шелухи и даже бамбука.

    - Они очень практичные, экологически чистые, дышащие подушки. И бамбук обладает такими природными свойствами, как останавливает рост бактерий, - рассказал кассир Игорь Удовицин.

    Подушки с бамбуковым наполнителем антиаллергенные и могут подойти любому человеку. А вот из гречишной шелухи считаются ортопедическими и их стоит подбирать индивидуально для каждого. Гостей и жителей города ждут на выставке-продаже Ивановского текстиля с 5 по 9 ноября, по адресу Свердловский проспект, 51 А, развлекательный комплекс "Мегаполис", 1 этаж.

Авторы: Эльвира Исмагилова, Александр Бекетов, Евгений Нигматулин