4 ноября. День народного единства. Он отмечается в память о важном событии в российской истории - освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году. Победа стала концом смутного времени. В честь торжества по всей стране проходят митинги и праздничные шествия.

    На часах 11:20.

  Челябинцы выстраиваются в колоны и готовят транспаранты.

    11:30.

    Челябинск накрывает метель. Сотни флагов едва виднеются сквозь пелену тумана. Но, несмотря на капризы погоды, более десяти тысяч человек идут по проспекту Ленина. В праздничной колоне лидеры политических партий, чиновники, студенты, ветераны и простые горожане. Шествие возглавляет Борис Дубровский.

    - Это самый душевный, человеческий праздник. Посмотрите в радостные глаза каждого, и вы все поймете, - рассказывает участник группы «Ариэль» Борис Каплун.

    - Несмотря на погоду, Челябинск и все регионы России показывают, что мы все объединены. И пока мы едины - мы непобедимы, - говорит первый заместитель председателя общественного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий.

    12:00.

    Колоны выстраиваются на главной площади города. Звучит гимн России. По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, День народного единства - это праздник, который сплачивает всех жителей страны.

     - Мы вместе, мы единая страна и мы все препятствия и все проблемы преодолеем. Когда народ выходит на такое мероприятие - это самое главное что может быть у российского человека, - комментирует председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

    12:20.

    В небо взмывают сотни шаров цвета триколор. Митинг объявляется закрытым.

Авторы: Дарья Шведова, Роман Хатимов