Максимальное количество анкет поступает от молодых корреспондентов Челябинска. Половину из них прислали южноуральские журналисты и фотографы. При учете желающих из области, Челябинск абсолютный и непобедимый лидер. На втором месте по количеству заявок - Санкт-Петербург. Третье место делят Тюмень и Екатеринбург. Много желающих принять участие в Новосибирске и Москве.

    В анкетах участники указывают точки, с которых они бы хотели вести трансляцию. Чаще всего студенты желают попасть на челябинские заводы и в бригады скорой помощи. Изъявляют желание попасть на тренировку хоккейного клуба «Трактор», в цирк и аэропорт.

    Средний возраст медиаполигонщика - 20 лет. У организаторов есть ограничения. Анкеты принимают только от совершеннолетних.

    Участники медиаполигона начнут прибывать в Челябинск уже на этих выходных. Для них подготовлена неделя мастер-классов от журналистов «Русского репортера» и местных медиаперсон. Лекцию для участников прочтет и редактор информационной программы «Телефакт» Анна Дудник.

    Напомним, спецпроект регионального еженедельника «Русский репортер» и информационной программы «Телефакт» начинается в следующий понедельник, 10 ноября. На него приедут около двух сотен участников из городов России и ближнего зарубежья. Подать заявку на участие можно до 7 ноября. Подробности можно узнать в группе проекта.

Автор: Ася Романенкова