В ночь на третье ноября неизвестные спилили турники и украли 25 креплений тренажеров для занятий воркаутом. Сергей Давыдов отметил, что данный акт непонятного вандализма в отношении площадок показывает неуважение к Челябинску и его жителям.

    - Никто не ожидал, что найдутся люди, которые совершат подобные действия в отношении спортплощадок. Жизнь показала, что камеры ставить необходимо и в ближайшее время они будут установлены. Сейчас главная задача восстановить площадки в прежнем виде, чтобы люди продолжали занятия спортом. Желание помочь выразила частная компания. Но если она не сможет, Администрации города изыщет средства на реконструкцию, - прокомментировал Сергей Давыдов.

    Напомним, спиленные турники обнаружил один из спортсменов Дмитрий Кольцо. Он также сообщил, что на спиленных турниках было удобно «подтягиваться за голову и целенаправленно работать на мышцы спины».Площадка за памятником Курчатову - самая большая в мире. На ее строительство городской бюджет выделил 2,5 миллиона рублей. Администрация Челябинска обратилась с заявлением в полицию о факте незаконного демонтажа двух спортобъектов.