- Участие программы «Телефакт» в этом проекте - это и есть вызов. Нам очень хочется удивиться. Мы живем с Челябинском, как жена живет с мужем, каждый день. И может, что-то мы не замечаем. А вдруг город другой. Может новые маршруты для себя откроем, новых людей, - говорит заместитель генерального директора телеканал «Домашний- Челябинск» Ольга Емельянова.

    Марафон начнется завтра в 6 утра. Журналисты планируют написать около тысячи информационных сообщений. А в штабе программы «Телефакт» редакторы журнала «Русский репортер» в он-лайн режиме будут координировать участников.

    - Я всегда сижу сутки. Это такой драйв. Открываются новые миры, новые события, надо быстро реагировать. И это такой драйв, что я даже не замечаю, как сутки пролетают, - сообщает редактор отдела науки журнала «Русский репортер» Григорий Тарасевич.

    Фотографу Никите Зимину завтра придется стать журналистом. Следующие сутки он проведет с бригадой скорой помощи.

- В плане скорой я не боюсь, потому что когда-то учился в медакадемии, поэтому знаю, как это бывает и как это может выглядеть, - комментирует участник Медиаполигона Никита Зимин.

    Участники и организаторы просят челябинцев не бояться, если к ним завтра на улицах будут приставать журналисты. А помочь написать портрет Челябинска вместе.

Автор: Полина Болоховцева