- Я звоню в МЧС и говорю: «Ирина! Около нас на Кирова три скорых просвистело!» Она меня, это пресс- секретарь МЧС, уже давно знает. Она говорит: «Свердловский тракт 3б, перевернулась маршрутка», - рассказывает продюсер информационной программы «Телефакт» Инесса Ким.

    Между тем, главный редактор программы «Телефакт» Анна Дудник на «Медиаполигоне» охотится за участниками проекта. Самых активных, целеустремленных и любопытных она готова принять в ряды журналистов «Телефакта».

    - Приходишь на журфак и все, ты понимаешь, что это какие-то особые люди, которым все интересно. Они энергичные, любопытные, наглые. Мы любим таких студентов. Поэтому на лекции мы ходим с определенной целью, присмотреть себе кого-нибудь, - отмечает главный редактор редакции информационных программ Анна Дудник.

    Федор Прокофьев работу в Челябинске не ищет. Приехал из маленького города Лысьва в Пермском крае. Но парень отметил, интересно сравнить, как работают журналисты в глубинке и мегаполисах.

    - И не проще, и не сложнее. Везде есть люди, которые охотно идут на контакт, есть люди, которые не идут на контакт, - комментирует участник проекта «Медиаполигон-24» из Пермского края Федор Прокофьев.
Лекцией профессионалов «Телефакта» завершился цикл мастер-классов для участников тотального медиа- проекта. Завтра для участников наступит «день икс». С 6 утра в течении суток 200 журналистов будут рассказывать миру о Челябинске.

Автор: Татьяна Хорошавина