К поиску пропавшей подключается все больше жителей Южного Урала. Свою помощь предлагают сотни людей по всей Челябинской области. Жители просят оригиналы ориентировок, которые они хотят расклеить в своем городе.

    После объявления о пропаже к поиску подключились сотни волонтеров, которые добровольно разъезжают по городу, расклеивают ориентировки и прочесывают леса. Были просмотрены камеры наружного видеонаблюдения, где девушка выходила из маршрутки. Сейчас добровольцы разыскивают водителей с видеорегистраторами, которые проезжали на Северо-Западе Челябинска вечером 7 ноября.

    Девушку ищут не только в Челябинске, но и в других городах Южного Урала. В социальной сети «Вконтакте» на официальной странице ПО «Легион-спас» жители Златоуста, Южноуральска, Троицка, Магнитогорска просят у волонтеров оригинал ориентировки для расклейки в своем городе.

    Ранее волонтеры надеялись найти школьницу в Миассе, предполагая, что она могла уехать туда в гости к другу. Поиски оказались тщетными.

    Следственные органы по факту исчезновения Елены Патрушевой завели уголовное дело по статье «Убийство». Расследование дела под личный контроль взял руководитель СУ СК РФ по Челябинской области Денис Чернятьев. СК создал оперативный штаб для расследования.

    Напомним, девушка пропала 7 ноября в районе ЖК «Александровский» в микрорайоне Парковый. Предварительно, школьница вечером попрощалась со своим мололодым человеком и одна вышла из маршрутки. С тех пор ее никто не видел. Родители попытались дозвониться до дочери, но попытки оказались тщетными. И они обратились за помощью в полицию.

    Журналисты «Телефакта» попытались связаться с молодым человеком Елены Кириллом Планковым. Однако парень отказался что-либо говорить.

    В день пропажи Елена была одета в лосины черного цвета, черное драповое пальто, вязаный шарф и угги с бабочкой. Из особых примет - шрам на носу от пореза 2 см.

    Сотрудники полиции просят всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении девушки, позвонить по телефонам: 8-912-773-9000, 742-13-69, 791-54-05, 266-14-14, 265-02-00 или 02.