Андрей Носов сегодня проснулся в приподнятом настроении и перед важным событием решил прогуляться по главной улице города. А событие действительно важное. Аспирант кафедры строительных материалов ЮУрГУ досрочно защитил диплом и собой гордится.

- Благодаря таким награждениям, можно сосредоточиться на учениях, исследованиях, не отвлекаясь на работу, подработку. Я надеялся на эту награду.

     Андрею Носову, а также ещё 184 стипендиантам сегодня вручил награды Владимир Мякуш. Председатель Законодательного собрания области пожал студентам и аспирантам руку и пожелал успехов и в дальнейшем.

- Мы тем самым отдаём дань их труду, а учёба это труд, причём нелёгкий, многие из них станут крупными руководителями учёными, и хорошими рабочими.

     Одиннадцатый год стипендия назначается студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, за особые успехи в учёбе, творческой, общественной и научной деятельности.

- Я начну с того, что покажу этот смайлик – вот это ожидание награды, а это то, как отреагируют, когда уже получат награду. Сегодня очень праздничный день, для наших студентов, учащихся. Будет дана высокая оценка со стороны представительного органа власти-ЗСО, - сообщает заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александр Журавлёв.

     Премия от Заксобрания области вручается ежегодно. Денежное вознаграждение в размере 20, 15 и 12 тысяч рублей получают лучшие из лучших. Это хорошая мотивация для новых открытий, считают инициаторы премии. Также считает и Андрей Носов, который, кстати, заслуженную награду вложит в новое открытие. Какое - пока секрет.

Авторы: Валентина Яковлева, Александр Бекетов