Магомед Магомедов из клуба единоборств «Братич» стал победителем рейтингового боя, в рамках очередного турнира Комбат-Лиги «Стальное сердце» в Магнитогорске. Поединки в полный контакт прошли в восьмиугольной клетке, установленной во Дворце спорта имени Ромазана. Магомед взял верх над соперником из Татарстана.

- Закончил тогда, когда мне это нужно было. Стимул у меня - драться не в России, а, желательно, в Америке. Надо набирать бои.

- Там Мекка - как в профессиональном боксе, так и в боях без правил. Все стремятся туда. У Магомеда есть мечта, и наша задача помочь её осуществить, - сказал Валерий Мисбахов.

Клуб единоборств «Братич» открылся в июне. За это время взрослые и юные бойцы многому научились у опытных наставников.

- Бойцы смешанного стиля должны быть разносторонними. И на всех соревнованиях, на которые мы ездим, занимаем призовые места. Очень много чемпионатов мы выиграли - по рукопашному бою, боевому самбо, - рассказывает директор клуба единоборств "Братич" Денис Дерябин.

27 ноября в Челябинске состоится седьмой турнир единборств из серии "Адреналин". Половину программы составят поединки по тайскому боксу. В главном - рейтинговом выступит любимец публики Хаял Джаниев.

Также запланирована матчевая встреча с гостями из Сибири. Лидерами челябинской команды являются Иван Рябов и Александр Савин, который вернулся в строй после травмы.

-Не боксировал и не выступал, но я всё равно форму физическую держал. Бегал, занимался, всегда в спаррингах стоял, - поделился победитель кубка мира по тайскому боксу Александр Савин.
- У нас уже были бои в гостях. Выиграли со счётом 4:1. очень серьёзные бойцы, - сообщил тренер по тайскому боксу ДЮСШ "Мастер" Роял Джаниев.

Домашний бой Хаяла Джаниева является репетицией декабрьского турнира мировой серии в Гонконге.