- Стараться, чтобы в домашнем чемпионате мира поучаствовать. А потом можно и об Олимпийских играх подумать, - сообщает чемпионка России по тхэквондо Юлия Кустова.

Анастасия Белякова из Златоуста вышла в четвертьфинал на чемпионате планеты по боксу в Корее. Чемпионка Европы уверенно победила соперниц из Швейцарии и Китая. В бою за выход в полуфинал сразится с индийкой.

Чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи Константин Пономарёв устроил мастер-класс для учащихся спортивной школы "Алмаз". Кумир мальчишек не только провёл разминку, отработку техники ударов и защитных действий. но и вручил воспитанникам школы бокса тридцать комплектов новых перчаток.

- Всегда приятно видеть молодых ребят в зале. Пацаны тренируются, стараются. Есть талантливые, одарённые. Думаю, что у всех еще все впереди. Будем рассчитывать, что появятся новые звезды, - говорит чемпион мира по профессиональному боксу среди молодежи Константин Пономарев.

- Стать олимпийским чемпионом, конечно. Каждый боксер мечтает стать олимпийским чемпионом, - сообщает учащийся СДЮСШОР «Алмаз» по боксу Ян Рукавишников.

Двадцать седьмого ноября боксер из Миасса Константин Пономарев по прозвищу «Талант» выступит в 7 по счету турнире «Адреналин». Его оппонентом будет Бехзод Набиев из Узбекистана.

- Прошло 2 месяца после последнего боя. Важно было, чтобы он подрался именно в ноябре, поэтому этот бой мы и устроили, - сообщает директор компании «Урал Бокс Промоушен» Алексей Васильев.

Двадцать второго ноября во Дворце спорта «Торпедо» состоится традиционный праздник волейбола - «Кубок Признания». В его программе - чествованию ветеранов этого вида спорта и матч с участием команды «Торпедо». Начало - в двенадцать часов.

Автор: Валерий Китченко