На улице минус 10, в руках - букет гербер. Кристина Овчинникова и Наталья Захарова с погибшей школьницей даже не были знакомы. Но громкая история не оставила студенток равнодушными. Как и весь Челябинск. Мама и отчим убитой девушки принимают соболезнования и впервые после случившегося соглашаются пообщаться с журналистами.

- Смертную казнь отменили, но я хочу, чтобы этим людям дали максимальный срок - пожизненно, если это возможно. Чтобы бог рассудил их, наказал, потому что нашей девочки нет уже в живых и никогда она не восстанет, - поделилась мама Лены Антонина Златоуст.

14 ноября 17-летнюю школьницу нашли в Парковом мёртвой. Девушку убил её парень со сводным братом. Они задушили Лену, а потом закопали в снегу и накрыли ветками. Так девушка пролежала неделю.

Антонина и Андрей в шоке - ни родители Кирилла, ни сам парень так и не позвонили, чтобы попросить прощения.

- Только максимальный срок ему надо дать – пожизненный. Такие люди опасны для всего населения, ведь никто от этого не застрахован, - рассказывает отчим Елены Патрушевой.

Верить фактам или чувствам? Пока ведется следствие, наша съемочная группа за ответом отправилась к ясновидящей Олесе Абасовой. Женщина показывает переписку. Именно к ней обратились знакомые Лены Патрушевой, через 2 дня после пропажи. Олеся утверждает - Планков будет наказан по полной.
- Мне сразу же пошла информация, что это произошло в Парковом, на улице Бейвеля, и что девочки уже нет в живых. Виноват парень, и он ещё с кем-то был.

А вот Зинаида Нестерова утверждает - в жестоком убийстве замешана ещё и подруга Лены, кто - уточнять не стала. Нумеролог уверена - накажут их троих.

- А девочка всё знала, она была в курсе, и это всё было запланировано.

Какой срок светит Планкову и подтвердятся ли слова ясновидящих и нумерологов на деле, выяснит следствие.

Авторы: Валентина Яковлева, Илья Капелин