22 ноября около девяти часов вечера по дороге в поселок Сухомесово водитель на темной иномарке сбил пешехода, который шел по обочине на встречу транспорту. 21-летний парень от полученных травм погиб на месте. Шофер легковушки скрылся.

Сотрудники полиции начали поиск сбежавшего водителя. Они установили, что «наезд был произведен автомобилем иностранного производства, темного цвета, предположительно с типом кузова «купе». А также то, что легковушка уехала в сторону поселка Сухомесово.

- Сотрудниками ГИБДД были просмотрены видеозаписи с камер наблюдения, установленных на предполагаемом маршруте движения автомобиля. По базам данных Госавтоинспекции был выбран схожий с разыскиваемым автотранспорт. Сотрудники ГИБДД проверили более 1500 автомобилей. В результате проделанных розыскных мероприятий было установлено, что предполагаемый водитель проживает на территории СНТ «Любитель», - сообщили в ГИБДД Челябинска.

Сегодня ГИБДД обнаружили и автомобиль, и водителя. 34-летний шофер «Toyota Cynos» ехал в направлении Ленинского района.

- Неожиданно на проезжую часть выбежал мужчина, водитель иномарки применил торможение, но наезда на пешехода избежать не удалось. От удара пешехода отбросило на обочину дороги. Водитель «ТОЙОТЫ» проверил пульс пострадавшего и понял, что он скончался. Испугавшись последствий, мужчина покинул место аварии, - добавили в ГИБДД Челябинска.