За 90 секунд в ролике появляются кадры из уже отснятого материала. У фанатов трейлер вызвал бурю эмоций. Обсуждения идут в социальных сетях и на сайтах фильма. К фильму присматриваются особенно тщательно. Это первая космическая история, которую снимает не автор идеи «Звездных войн» Джордж Лукас. Он продал свою студию вместе со всеми проектами «The Walt Disney Company».

Из небольших сцен не понятно, что же ждет зрителей в седьмом фильме киносаги. Мнения фанатов разделились. Одни считают, что в фильме нарушены правила вселенной «Звездных войн». Другие жалуются, что до премьеры – больше года.

– Я этого ждал с того момента как появился на свет, а тут такое. Пролетел «Сокол», взмахнули мечом и показали парочку штурмовиков, – рассказывает Андрей Кулешов в социальной сети.

Но точно все фанаты фильмов о «далекой, далекой галактике» рады и с нетерпением ждут полную ленту.

– Это будет круто. Джей Джей ты сможешь. У меня слезы на глазах после заглавной саундтрека, – наперебой пишут люди в интернете.

Работа над лентой идет с 2012 года. Все подробности держатся в строжайшей тайне. Лишь иногда продюсер фильма Джей Джей Абрамс выкладывает фотографии и небольшие видео со съемок.

Премьера фильма запланирована на декабрь будущего года.