- Тут для детей все: разные танцы, музыка, развлекают, всякие персонажи ходят. Мне нравится ходить на этот фестиваль.

- На подобных фестивалях не были, потому что дочка была маленькой. Сейчас она в том возрасте, когда ее можно привести на подобные мероприятия и просветиться, - рассказывает Надежда Мосунова.

Зимний праздник вот уже 12-ый год подряд устраивает трубопрокатный завод. За все время существования фестиваля «Снежность» его посетили более ста тысяч детей. ЧТПЗ приглашает самых талантливых артистов страны. А на открытие приезжают почетные гости, в этом году ребят поздравил Народный артист РФ Александр Галибин, а свои Сказочные постановки покажут актеры из Оренбурга, Тюмени, Екатеринбурга, Магнитогорска и Москвы.

- Дети из детских домов, интернатов, малообеспеченных семей посетят этот фестиваль и соприкоснуться с тем прекрасным, что привозят нам лучшие детские театры России, - сообщает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров.

Первыми на сцену драмтеатра поднялись артисты Московского ТЮЗА со спектаклем «Маленькая метелица». А в общей сложности в фестивальную афишу вошли семь постановок. Продлится фестиваль до 8 декабря.