Семнадцатилетняя Неля Юнусова отправилась на день рождения к подруге вместе с другом. Однако ночевать в общежитие третьекурсница колледжа не пришла. На телефонные звонки не отвечала. Подруги уверены – она не могла уйти из дома, не предупредив родных. Однако последние записи на странице Нели в соцсетях пугают друзей и родственников. Стена одного из аккаунтов полна суицидальных сообщений. И записей о несчастной любви. По словам Владимира Ердякова, парня студентки, с возлюбленной они не ссорились. В день пропажи пара прогулялась, а потом девушка ушла в сторону улицы Сталеваров. С тех пор ее никто не видел.

С братом пропавшей девушки мы связались по телефону.

- С этим молодым человеком я встречался и сказал ему: «Давай вместе искать» – он от меня убежал. Человек очень «косячный», был замечен даже в Москве на угонах автомобилей. Телефона у нее нет – он продал.

В колледже, где учится Неля Юнусова, девушку не видели несколько недель. Родственники Владимира Ердякова тоже забыли, когда сын в последний раз был дома.

- Я ему звоню, говорю: "Вова, ну нельзя же так, хоть скажи, где ты?" Он трубку кидает, - рассказывает дядя Владимира.

Свидетелями одной из последних встреч Владимира и Нели стали соседи. Рассказывают, что пара очень сильно поссорилась.

Родственники Нели Юнусовой утверждают, что у Владимира Ердякова – дурная слава и криминальные наклонности. Сам парень пообещал разыскать подругу. Однако ни в рядах волонтеров, ни среди других неравнодушных замечен не был.

К поискам пропавшей уже подключились не только родные Нели, но и полиция с волонтерами. Сейчас они прочесывают то место, где в последний раз видели девушку, и окраины города. Также они ищут и Владимира Ердякова. Молодой человек пропал и не выходит на связь ни с кем из родных.

Автор: Александра Артамонова, Роман Хатимов, «Телефакт»