Это позволяет машинам без труда преодолевать самые непроходимые трассы. И в короткое время приезжать на вызовы даже из отдаленных районов. Старт такой модернизации дал Борис Дубровский. В начале года губернатор посетил Сосновскую больницу и остался недоволен техническим состоянием автопарка. На его обновление было решено направить 6 миллионов рублей.

- Сосновский район обязан иметь санитарный автотранспорт различного уровня и класса. На данный момент вы видели машины скорой помощи класса «В», которые оснащены всем необходимым оборудованием и готовы к проезду даже по проселочным дорогам, - рассказывает заместитель министра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов.

Центральная больница Сосновского района обслуживает 63 тысячи человек. Автомобили «Фиат», курсирующие по маршрутам, с такой нагрузкой не справлялись. Их приходилось ремонтировать несколько раз за год. Новые машины не только износоустойчивы, но и позволяют выезжать на вызовы из Кременкуля, Полетаево и других районов области.

Автор: Александра Артамонова, «Телефакт»