Месяцем ранее, озерский городской суд вынес в отношении риэлтора оправдательный приговор. Теперь адвокат потерпевшего требует экспертизы подписи.

- Он никак не мотивирует свой отказ от прохождения полиграфической экспертизы. Если мой доверитель сразу согласился на полиграф, прошел его, то подсудимый Матросов указал на то, что он принимать участие в исследовании с помощью полиграфа не будет, - рассказывает представитель потерпевшего Сергея Ладейщикова Алексей Силинцев.

Ответчик Александр Матросов называет ситуацию абсурдной, и, наоборот, называет владельца квартиры вымогателем. На суде активно предъявляет доказательства разгульного образа жизни истца, и даже смс-сообщения, где тот требует деньги у риэлтора.

- Сам Ладейщиков опять же говорит, что при передаче этих якобы денег были только он и я. Затем появляется Гулык, который присутствовал. Потом опять без него. Мне это непонятно. Идет обговор.

Областной суд направил дело на новое рассмотрение в Озерск. Адвокат потерпевшего требует другого судью. Сам Матросов остается с подпиской о невыезде ждать нового разбирательства. Жертвы риэлторов на Южном Урале по - прежнему исчисляются десятками. За последние 2 года от рук посредников пострадали более 100 человек.

Автор: Никита Шишкин, «Телефакт»