Конец года - самое время подвести итоги и познакомить жителей Южного Урала с проделанной законотворцами работой. Председатель ЗСО Владимир Мякуш пригласил на встречу библиотекарей со всего Южного Урала. Он лично вручил каждому подписанную книгу «Законодательное собрание Челябинской области в лицах». Теперь эти издания разлетятся по всем библиотекам региона.

Уникальная книга об истории создания парламента и его традициях вышла ограниченным тиражем. Двухсотстраничный труд специалисты готовили больше года. Книга рассказывает о депутатах всех пяти созывов, а это более 150 человек. Там же представлены уникальные фотографии и архивные документы.

- На мой взгляд, эта книга является хорошим подспорьем в воспитании подрастающего поколения, да и, наверное, всех жителей Челябинска. Потому что в этой книге представлены все этапы становления парламентаризма Челябинской области, и определены вехи исторические и поставлены задачи на будущий период, - рассказывает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Наталья Сергенко уже 40 лет комплектует библиотечный фонд Агаповского района. В ее распоряжении 28 читальных залов. Именно она решает страницы каких книг будут листать посетители. На встречу с Владимиром Мякушем ехала 4 часа. Делится, что у местных жителей на такие издания сейчас большой спрос.

- Здесь же собрана история нашей области. Это краеведческая книга. Во-первых: люди немножечко узнают биографию своих депутатов. Знать будут, к кому можно будет обратиться. Потому что здесь вся информация дана.

Во время встречи с сотрудниками библиотек Владимир Мякуш выслушал и их наболевшие вопросы и предложения. Совместным обсуждением было решено создать рабочую группу для их детального рассмотрения.

Авторы: Маргарита Хижняк, Александр Бекетов, «Телефакт»