До старта чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске остался ровно месяц. Подготовка к нему вышла на финишную прямую. Сегодня журналистам показали экипировку для судей, волонтеров, технического персонала, а также процесс ее изготовления.

Прежде чем попасть в руки швей, ткань проходит ряд производственных циклов. Один из них - сублимационная печать. Изображение наносится на материю с помощью термопресса.

- Окрашивается ткань с проникновением в структуру. Это не поверхностное нанесение, а качественный прокрас. Не линяет, не отстирывается, не отбеливается, не выгорает на солнце, - рассказывает коммерческий директор студии спортивной одежды Рустам Хужахметов.

Изготовлением теплых курток, толстовок, жилетов, флагов и других изделий для чемпионата континента заняты четыре десятка человек. Сильнейшие конькобежцы Европы будут состязаться на льду «Уральской молнии» десятого и одиннадцатого января будущего года.

- Больше времени всегда занимает организационный процесс. А сам процесс пошива достаточно краток. Буквально через две недели мы изготовим весь заказ, - сообщает генеральный директор студии спортивной одежды Альбина Хамидуллина.

- В-первую очередь, удобная. Будет комфортно работать. Хорошо себя в ней чувствую. Очень теплая, - поделился волонтер чемпионата Европы по конькобежному спорту Евгений Селиванов.

Волейболисты челябинского «Торпедо» после уверенных побед на выезде над одинцовской «Искрой» очередные игры проведут во Дворце спорта «Метар». 12 и 13 декабря они принимают столичную команду МГТУ. Начало матчей в 17:00 и 15:30 соответственно.

Автор: Валерий Китченко, «Телефакт»