Второй период для челябинской команды оказался менее удачливым. Подопечным Андрея Николишина потребовалась минута, чтобы вырваться вперед. Однако «Адмирал» перешел в активное наступление и забросил две шайбы (3-2).

В третьем периоде игра была равная. Чуть более активными выглядели челябинцы, и на 45-минуте Мартин Ружичка отпраздновал взятие ворот (3-3).

В овертайме у обеих команд были шансы забить в ворота противника. Но победитель определился в серии буллитов.

Оба броска команды из Владивостока оказались результативными. Трактор не сумел реализовать ни одного буллита. Финальный счет 3-4 в пользу «Адмирала».

Отметим, что Андрей Николишин предпочел выпустить Владислава Фокина защищать ворота Трактора в послематчевых бросках. В основное время в рамке играл Майкл Гарнет.