Сегодня губернатор напутствовал их на плодотворную работу.

- Президент Владимир Путина в своем послании особую ставку сделал на активное вовлечение граждан в реализацию планов развития страны и конкурентных регионов, муниципалитетов. В этом плане я вижу «Общественные приемные», как прямой канал связи между губернатором и южноурльцами, как эффективный канал коммуникации, – сообщил руководитель области.

Борис Дубровский прочитал короткий доклад. Говорил о развитии металургии, «кластера станкостроения». Рассказал и о бюджете. В будущем году, по традиции, большая его часть пойдет на социальные нужды. Подчиненным глава региона также поручил обращать особое внимание на жалобы горожан, которые касаются цен на продукты и жизненно важные медикаменты.

– Мы доносим то, чем болеет народ. Что ему больно слышать, видеть и так далее. Пробуем донести это до руководства города своего и области, – рассказала руководитель Общественной приемной губернатора в Троицке Нина Корсакова.

Чаще всего к руководителям Общественных приемных обращаются, чтобы решить проблемы из сферы ЖКХ и социальной политики. И как показывает практика, в большинстве случаев вопросы горожан решаются.

Автор: Анастасия Плотникова, «Телефакт»