«Пазик» двигался по своему обычному маршруту. Подъехав к остановке «Мебельный поселок» неизвестные начали палить прямо по машине. Стреляли, предположительно, из травматического пистолета.

– С конкурирующей фирмы автобус 211 перегородил мне дорогу, я сбавил скорость и раздался хлопок и стекло посыпалось, – вспоминает водитель микроавтобуса Николай Крылов.

В этот момент микроавтобус был почти пуст. В нем находились две женщины. Любовь Скорикова поехала за покупками в центр и чуть не стала мишенью. До сих пор не может отойти от шока.

– Хорошо, что она улетела в другую сторону. А не в меня, так бы уже бабушки у внуков не было, – поделилась очевидец происшествия Любовь Скорикова.

Хозяева маршрута в нападении винят конкурентов. 66 маршрут - один из самых доходных в городе. В этом году городские власти признали его «самым лучшим». Не секрет, что другие перевозчики хотят получить свои дивиденды с выгодного рейса. И сегодняшнее происшествие не единственное.

– На той недели у нас подожги автобус возле улицы. Они запугивают водителей автобусов, что бы они уходили с маршрутов или переходили к ним работать, – рассказал механик транспортного предприятия Сергей Истоминский.

Нападения на 66 маршрут начались еще летом. В начале июня 20 «пазикам» порезали колеса. А в конце октября на остановке микроавтобусу прокололи шину. Сейчас полиция выясняет: кто стрелял в маршрутку.

Авторы: Александр Царьков, Александр Соколов, «Телефакт»