Арина, 20 лет

Если честно, я немного побаиваюсь ездить в маршрутках, но приходится. Если свободно переднее сидение, то сажусь туда, но это, чтобы не оштрафовали. Попадала несколько раз в мелкие аварии. Одна маршрутка задевала другую – не более того.

Луиза, 25 лет

Мне не страшно. Крупных аварий не случалось, а мелкие в суете не замечаешь.

Владислав, 24 года

Несмотря на то, что я мужчина, мне страшно. Особенно, когда за рулем нерусские водители. Несколько раз получалось так, что они выбегали на дороге из маршрутки, чтобы поругаться с водителем другой маршрутки. Не по себе становится, когда они разъяренные садятся за руль и лихо разъезжают по дорогам. Один раз даже в аварию попали.

Анастасия, 33 года

А я на первом курсе села не в ту маршрутку и уехала в другую сторону. Получилось так, что я оказалась наедине с нерусским водителем где-то в садах. Было страшно, но он довез меня до остановки и посадил в нужную мне маршрутку. А так, мне не страшно ездить. Бывают, конечно, исключения, но я пересаживаюсь в другую маршрутку при непонятных мне обстоятельствах.

Павел, 27 лет

Раньше я ездил на учебу с Копейского шоссе и до Плеханова. Очень часто водители соревновались друг с другом: обгоняли, ругались, гонки устраивали. Маршруток ходит мало, поэтому выхода не было. Но под обстрелы ни разу не попадал. Хотя, в новостях часто это читаю и друзья рассказывают.

«Телефакт»