- Ниссан черный выскочил на полосу встречного движения, то есть со стороны Молодогвардейцев. Мы ехали со стороны Чичерина, он ударил вот эту машину КИА коричневую, потом его повернуло боком и он уже летел на меня, - вспоминает водитель Мицубиси-паджеро Дамир Шахетдинов.

- Я ехала на работу в сторону Молодогвардейцев по Университетской набережной. В этот момент я увидела летящий на себя автомобиль черного цвета и не успела просто затормозить. Вцепилась в руль нее, а куда поворачивать справа люди едут слева тоже у меня люди едут. Я подставила, как говорится, свой автомобиль, - поделилась участница ДТП Екатерина.

Нарушитель убежден, что его подрезала шестерка и он затормозил – его занесло. Получился «эффект домино». Однако очевидцы загадочную машину не видели, кроме пассажиров КИА-сид никто не пострадал. Мужчина и десятилетний ребенок с трудом выбрались через задние двери. Они госпитализированы с ушибами. Дорожную ситуацию усугубил утренний снег и ледяной накат – образовалась пробка. На месте сейчас работают сотрудники полиции и аварийные комиссары.

«Телефакт»