Сегодняшнее утро корреспонденты, операторы редакторы и ведущие утро начали с погрузки подарков. Более сотни разноцветных пакетиков для одиноких бабушек и дедушек повезли в копейский дом престарелых.

За две недели акции «Старый новый год» журналисты собрали более сотни подарков для постояльцев дома престарелых. Горожане приносили в «Телефакт» коробки со сладостями, теплыми носками и кружками. Одна из жительниц подарила центру телевизор. А челябинский бизнесмен, пожелавший остаться анонимным, перечислил 20 тысяч рублей на музыкальный центр.

Журналистов бабушки и дедушки встретили песнями и танцами, а после поспешили тестировать подаренное караоке.

Лидия Сергиенко единственная, кто не потеснилась взять в руки микрофон. Когда-то она блистала на сцене оперного театра. Артистка и сегодня в первом ряду.

- У нас бабушки все любят петь, но аккомпанемента у нас нет, поэтому кто в лес, кто по дрова. Караоке – это лучший подарок, лучше и придумать нельзя было, - восхищается Лидия Сергиенко.

Валентина Печоркина пока к караоке не готова. Бабушка здесь совсем недавно и пока не может привыкнуть к смене обстановке и забыть обиду.

Большой праздничный концерт все же закончился не слезами, а улыбками. Бабушки и дедушки с интересом открывали новогодние пакетики и со слезами на глазах рассматривали подарки.

Автор: Полина Кирсанова, «Телефакт»