- У нас есть базовая ставка, есть компенсационная выплата, есть стимулирующая выплата. В структуре заработной платы базовая ставка составляет процентов 5-15. Сейчас она будет 30% и мы планируем поднять ее до пятидесяти, - рассказывает министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев.

Кроме того, сегодня медики обнародовали свои достижения за год. Младенческая смертность сократилась. Молодые врачи стали чаще уезжать в районные и сельские больницы. Дала свои результаты и масштабная диспансеризация. Пациенты смогли узнать о своих заболеваниях на ранних сроках и уже начали активное лечение. О каждом из этих событий в течении года челябинцев информировали журналисты «Телефакта». Сегодня представители Минздрава вручили дипломы корреспонденту Маргарите Хижняк и продюсеру телеканала Инессе Ким.

- Тема здравоохранения животрепещущая тема для всех наших телезрителей, поэтому мы стараемся все время о ней рассказывать. Нам очень приятно, что министерство здравоохранения отметило нашу работу, - поделилась Инесса Ким.

Журналисты «Телефакта» и продолжат рассказывать о самых важных событиях в сфере здравоохранения. Одной из них станет перевод муниципальных учреждений в государственную собственность. Эта программа рассчитана на весь 2015 год.

«Телефакт»