На торжестве все традиционно: веселые гости, яркие маски и нарядная елка. Танцы под водой не менее зажигательны, чем на суше.

Дайвингом Лариса увлеклась четыре года назад. С тех пор подводные прогулки для нее больше, чем хобби – это настоящая страсть. С любимым гидрокостюмом не хочет расставаться даже в праздник и шутливо замечает, что жить на глубине интересней. Не важно, будет это большое озеро или маленький бассейн.

- Сегодня мы собрались с друзьями отметить наступающий Новый год, поэтому постарались все прийти в костюмах, чтобы было весело. Настроение праздничное. Такие костюмы шикарные, так что все весело и здорово, и думаю, что сейчас будет продолжение на суше, - рассказывает дайвер Лариса.

Спортивные забавы сменяются интеллектуальными играми. Ни один шахматист еще не играл под водой.

- Мы решили сделать для себя праздник – встретить новый год под водой. Как это, в принципе, принято у дайверов. Ну необычность в том, что получается сложно находиться в условиях невесомости. сохранять плавучесть, что-то выполнять в условиях декорации и елки, слаженность действий, - сообщает дайвер-организатор Леонид Кпасильников.

Такие спортивные новогодние акции дайверы и фри-дайверы проводят не первый год, отличие сегодняшнего заплыва в том, что он масштабней прошлых. На глубине шести метров возле елки собралось более 20 участников. Не меняя своего снаряжения, около часа, они выполнили сложные спортивные элементы в авторской постановке.

Авторы: Евгений Пяткин, Евгений Нигматуллин, «Телефакт»